Правила приёма и отчисления воспитанников

Детский сад №14 д.Губино Селивановского

района Владимирской области

Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги по приему заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет.doc

Правила приёма и отчисления воспитанников в ДОУ.

•  В Учреждение принимаются дети ввозрасте от 1 года до 7 лет включительно. Дети более раннего возраста непринимаются в связи с отсутствием в Учреждении соответствующих условий.
  • Прием детей в Учреждениеосуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей),при предоставлении следующих документов:

- свидетельства о рожденииребенка;

- медицинской карты ребенка;

- документов, удостоверяющихличность одного из родителей (законных представителей).

•  Прием детей с ограниченными возможностямиздоровья, детей-инвалидов производится при наличии условий для коррекционнойработы только с согласия родителей (законных представителей) на основаниизаключения психолого-медико-педагогической комиссии.
  •  При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детейинвалидов, Учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организациикоррекционной работы.
  •  Отношения между Учреждением и родителями(законными представителями) регулируются договором о взаимоотношении междуними, подписание которого является обязательным для обеих сторон.
  • Тестирование детей при приеме в Учреждение,переводе в следующую возрастную группу не проводятся.
  •  Перевод воспитанников в другое образовательноеучреждение осуществляет Учреждение с письменного согласия родителей (законныхпредставителей)
  •  Количество групп в Учреждении определяетсяУчредителем исходя из их предельной наполняемости.

Предельная наполняемостьгрупп устанавливается согласно санитарно-эпидемиологических правил, нормативови в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении.

•  Отчисление ребенка из Учреждения производитсязаведующим:

- по медико-педагогическим показаниям, при наличиимедицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующем егодальнейшему пребыванию в Учреждении;

- по заявлению родителей (законных представителей);

- в связи с невыполнением родителямиребенка (законными представителями) условий заключенного договора.Отчисление воспитанников оформляется путемиздания приказа заведующего Учреждением.